Новости

Новая водовозка в Октябрьском снимет вопросы по обеспечению питьевой водой жителей пострадавшего от паводка поселка – Наталья Дикусарова

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 10 декабря, 2019 - 18:24

В поселке Октябрьский Чунского района появилась новая водовозная машина большой емкости на базе автомобиля «КАМАЗ». Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, вопрос с приобретением водовозки был решен депутатом от территории Натальей Дикусаровой, которая обратилась в ПАО «Фармасинтез» с просьбой об оказании помощи поселку, серьезно пострадавшему во время наводнения летом этого года.

Ранее сообщалось о выделении в рамках ликвидации последствий ЧС министерством жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области небольшого по объему автомобиля «ГАЗ» для временного решения  проблемы с подвозом воды в поселок. Дело в том, что во время паводка в Октябрьском сильно поднялись грунтовые воды, что сделало невозможным использование для питья находящихся в поселке источников.

- На встрече с главой Игорем Байковым выяснилось, что существует проблема с подвозом воды в поселок, и что воду для жителей необходимо доставлять из соседнего муниципалитета, - комментирует ситуацию Наталья Дикусарова. – Машина с объемом цистерны в четыре кубометра может покрыть только небольшую часть потребностей населенного пункта с численностью жителей пять тысяч человек. Поэтому и было принято решение о приобретении водовозной машины с объемом загружаемой воды в десять кубометров. Хочу поблагодарить компанию «Фармасинтез» за оказанную помощь.

Депутат отметила, что машина уже доставлена в поселок, и сейчас идет постановка транспортного средства на учет. Стоимость автомобиля составила около 5 млн рублей. В нижней части корпуса цистерны установлены донные клапаны, которые защищены от замерзания в зимнее время.

Работа депутата Натальи Дикусаровой с населенными пунктами, пострадавшими во время наводнения, продолжается.

Фото Любови Леоновой

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Чунский район