Новости

В музыкальные школы Иркутской области завезли 58 новых пианино

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 10 декабря, 2019 - 16:09

В музыкальные школы Приангарья завершена поставка 58 пианино, которые были выделены региону в рамках национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба областного правительства.

Музыкальные инструменты поступили в 14 муниципальных образований. Пианино отечественного производства модели «Мелодия» (производитель ООО «Тульская Гармонь») доставили в школы искусств Бодайбо, Киренска, Кутулика, Жигалово, Магистрального, Еланцов. В Братске и Ангарске инструменты получили по четыре учреждения, в Иркутске – девять. Одно пианино было доставлено в Усть-Удинскую районную детскую школу искусств.  

- Пианино в рамках нацпроекта «Культура» получили всего три региона РФ. И нам очень приятно, что Иркутская область вошла в это число. Новые инструменты позволят улучшить качество подготовки ребят, помогут развиваться юным талантам. Возможно, в будущем школьники выберут профессию музыканта и прославят наш регион, - сказал заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.  

Такой поддержки Приангарье удостоили за программу предпрофессионального образования в сфере фортепианного искусства. Она позволяет детям, окончившим музыкальную школу, в ней же готовиться к поступлению в средне специальное учебное заведение. В регионе их два – это Братское музыкальное училище и Иркутский областной музыкальный колледж им. Фредерика Шопена. Обучение в ссузе является обязательным этапом для поступления в высшее музыкальное учебное заведение - консерваторию. 

  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область