Новости

Событийный календарь марафонов БАМ утвердили в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 декабря, 2019 - 14:18

В феврале-марте 2020 года состоятся четыре крупных лыжных старта – XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», лыжные марафоны «БАМ Ангарский марафон», «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» и «Темерсо БАМ Ангара Ski», которые проводятся при поддержке министерства спорта Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Оргкомитет марафоны БАМ утвердил событийный календарь на следующий год, в который всего включено десять мероприятий. 

«В 2020 году старейшему в области лыжному марафону, который проводится в районе станции «Огоньки» в Шелеховском районе, исполняется 40 лет, в связи с чем, все спортивные мероприятия марафонов БАМ будут проходить под эгидой этой даты. Все лыжные старты также входят в кубковые зачеты марафонов БАМ и всероссийской серии Russialoppet», - рассказал pr-директор марафонов БАМ Артем Детышев. 

В следующем году также любителей активного образа жизни ожидают иркутский международный «Слата марафон», «БАМ Ангарский кросс-триатлон», скайраннинг-марафон «БАМ Скоростное восхождение на пик Черского», веломарафон «БАМ Веловерсия», ангарский полумарофон, зимняя МТБ-велогонка «БАМ Ночная гонка Молодой луны».  

«Темпы развития любительских стартов сохранятся, потенциал по-прежнему огромный. Будет еще больше мероприятий и участников, мы вручим больше медалей на финише наших гонок. Ведь все, что нужно для преодоления дистанций на наших событиях – это выйти на старт и направиться в сторону финиша. Технический результат неважен, важно, что человек это сделал», - подытожил Артем Детышев. 

Организаторами мероприятий являются ЗАО «Стройкомплекс», оргкомитет марафонов БАМ, министерство спорта Иркутской области, администрация Ангарского городского округа, ЛБК «Ангарский», ГК «Слата». Подробнее познакомиться с календарем соревнований и положениями можно на сайте alpmarathon.ru. Официальный хештег: #ВСЕнаБАМ

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область