Новости

Открытие главной ёлки Иркутска состоится 21 декабря

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 декабря, 2019 - 16:33

21 декабря в 17.00 в сквере имени Кирова состоится открытие главной ёлки Иркутска, сообщает пресс-служба городской администрации.

Установка главной елки началась в середине ноября. В декабре в сквер начали завозить лед для монтажа ледяных горок, детского лабиринта и ледяных фигур. На данный момент сквер имени Кирова готов к празднику на 50%. С 7 декабря начнется оформление новогодней иллюминацией. 21 декабря в 13.00 состоится открытие Резиденции Деда Мороза. Она будет работать по 7 января включительно.

Будет оформлен к Новому году и остров Конный. Праздничное световое оформление получат полюбившиеся горожанам каток, а также центральная новогодняя ель острова, у которой в этом году появятся новые искусственные ветви и свето-динамическое оформление. Также на Конном будут установлены ледяные фигуры, горки и фотозоны. Открытие катка пройдет 22 декабря в 17.00. Еще одним местом новогодних торжеств станет залив Якоби. К празднику там возведут ледяные фигуры и горки.

Всего в зимний период на территории города будет работать 24 хоккейных корта МКУ «ГСМЦ», 21 хоккейный корт на территории СОШ, 2 муниципальных стадиона – «Локомотив» и «Авиатор», каток на острове Конный, 4 корта придомовых территорий, 7 коммерческих катков. Также в Иркутске будут открыты 5 лыжных трасс, горнолыжный склон в Академгородке, тюбинговые горки.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск