Новости

Супруги из Иркутской области воспитали 24 ребенка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 декабря, 2019 - 16:01

Приемная семья Токарских из Иркутской области стала призёром конкурса «Всероссийская ассамблея замещающих семей». Финальный тур соревнования прошёл в Москве. Участие в нём приняли девять семей из Белгородской, Липецкой, Пензенской, Тверской, Иркутской, Тульской областей, из Республики Татарстан, Камчатского края и Москвы. В первом туре конкурса участвовали семьи опекунов и попечителей, а также приемные семьи из 36 регионов страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Иркутскую область в конкурсе представляла семья Токарских, в которой сейчас 14 приёмных детей, всего же в ней воспитали 24 ребенка.

В финале всероссийского конкурса состоялось несколько состязаний. Первое - «Семья – основа державы». В нём участники рассказали об истории возникновения своих семей, увлечениях, традициях, интересных и значимых событиях, любимых местах родного края. В творческом конкурсе «Семейная мастерская» необходимо было предоставить работы прикладного творчества и провести открытый мастер-класс для участников конкурса. Токарские привезли поделки из дерева и провели мастер-классы по выжиганию и бисероплетению. В спортивном состязании «Мама, папа, я – спортивная семья» участники показали спортивную подготовку, а в конкурсе по жанрам творчества – представили творческие номера. Токарские показали танцы «Ёхор» и «Морячки» с элементами циркового искусства.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли известные деятели образования, культуры и искусства. В итоге семья Токарских заняла третье место.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область