Новости

Инспекторы ДПС помогли справиться с пожаром в Аларском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 декабря, 2019 - 12:27

Оперативное принятие мер и своевременные действия полицейских позволили предотвратить трагедию и сохранить значительную часть имущества людей от пожара в поселке Александровск Аларского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Несколько дней назад инспекторы ДПС Андрей Аюпов и Павел Тютрин находились на ночном дежурстве. Патрулируя улицы поселка Александровск, они заметили задымление и проследовали к дому.

Прибыв на место, автоинспекторы обнаружили, что на частном подворье горят надворные постройки, сарай и баня. Очаг возгорания находился рядом с жилым домом, поэтому пламя в любой момент могло перекинуться на него.

Полицейские немедленно оповести жильцов и их соседей, вызвали пожарных, помогли эвакуироваться семьям, после чего вместе с ними приступили к тушению пожара. Благодаря этому, а также работе пожарной команды в результате произошедшего никто не пострадал, а дальнейшего распространения огня удалось избежать.

За оказание помощи жителям села глава администрации Александровска в торжественной обстановке поблагодарила сотрудников ГИБДД.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Аларский район