Новости

Журнал «Сибирячок» получил знак качества «Лучшее - детям»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 декабря, 2019 - 11:16

Детский литературно-художественный журнал «Сибирячок» стал обладателем знака качества «Лучшее - детям», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Церемония награждения лауреатов состоялась в Общественной палате РФ.

Конкурс «Лучшее - детям» является системой добровольной сертификации продукции детского ассортимента и услуг для детей и подростков. Представленные экземпляры специалисты проверяют на соответствие требованиям российских стандартов и санитарным правилам и нормам. Исследования проходят в испытательных лабораториях и органах по сертификации.   

Присвоение знака «Лучшее - детям» подтверждает безопасность и качество продукции. В этом году такую награду получило 88 видов продукции и услуг для детей со всей страны. Журнал «Сибирячок» стал обладателем знака уже в пятый раз. Эту награду он получал в 2011, 2013, 2015, 2017 годах.  

Сертификат и разрешение на применение знака качества выдается на два года. В течение этого времени проводится инспекционный контроль сертифицированной продукции. Если будут выявлены нарушения, знак качества может быть отозван.  

- Нам очень приятно, что профессиональное жюри высоко оценило труды редакции. Журнал «Сибирячок» и дальше будет радовать юных читателей яркими познавательными номерами, интересными проектами, - сказал главный художник издания, народный художник России Александр Муравьёв. 

 

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Россия