Новости

Генконсул Японии в Хабаровске Фукусима Масанори прибыл с визитом в Ангарск

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 декабря, 2019 - 09:48

Генеральный консул Японии в Хабаровске Фукусима Масанори прибыл с визитом в Ангарск, сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

Гостя встречали мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и председатель общества дружбы «Ангарск-Комацу» Николай Горбачёв. Фукусима Масанори рассказал, что 2020 и 2021 годы в Японии объявлены годами японо-российских межрегиональных и побратимских обменов.

- Побратимские связи между Ангарском и Комацу - отличный пример эффективного сотрудничества между нашими странами, - отметил консул.

- Уже достигнута договоренность об обмене студентами между Ангарским техническим университетом и университетом Комацу. В следующем году ждём в гости вашу делегацию. Завершается первый этап по созданию Восточного сада в парке имени 10-летия Ангарска, - сказал мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

Обмен городов молодежными делегациями происходит ежегодно, начиная с 2007 года.

Фукусима Масанори восхитился, как преобразилась набережная Ангарска с его последнего визита в сентябре этого года. Консул отметил, что это место наверняка станет популярным для туристов и гостей города.

Справка: История побратимских отношений Ангарска и Комацу началась в 2003 году. В 2017 году во время официального визита делегации Ангарского городского округа во главе с мэром Сергеем Петровым в Комацу состоялось подписание соглашения о побратимских связях.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ