Новости

В Братске задержали поджигателя автомобилей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 2 декабря, 2019 - 17:06

В ночь на 28 ноября  сразу на трех улицах Падунского района Братска  менее чем за час произошло возгорание припаркованных машин. Одной из версий происшествий стал поджог, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Братское».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый. Выяснилось, что он имеет отношение ещё к одному аналогичному преступлению. 32-летний житель Братского района признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил поджог четырёх автомобилей.

27 ноября пострадала «Тойота-Карина», стоявшая во дворе улицы Наймушина.  В следующую ночь злоумышленник покусился уже на три машины. Сообщение о горящей «Ладе» на улице Погодаева поступило в шесть утра, через пятнадцать минут сигнал был получен с улицы Пирогова, где пылала вазовская «пятёрка». Без пятнадцати семь огнём был охвачен автомобиль «Тойота Спринтер Марино».

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога). Подозреваемый задержан. По инкриминируемой ему статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.   

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск