Новости

В Зиме осуждены похитители боеприпасов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 27 ноября, 2019 - 10:44

Зиминским городским судом Иркутской области оглашён обвинительный приговор четверым жителям города за хищение и незаконное хранение боеприпасов (ч. 3 ст. 226, ч. 1 ст. 222  УК РФ). Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области.

В суде доказано, что являясь гражданскими служащими – стрелками военизированной охраны (ВОХР) на одном из объектов Министерства обороны РФ в Зиминском районе и исполняя свои должностные обязанности вблизи арсенальных хранилищ, осуждённые похитили боеприпасы к стрелковому оружию калибра 7,62 мм, 5,45 мм, а также ручные гранаты Ф-1 и взрыватели к ним. Все преступления совершены в период с мая по июнь 2018 года.

В результате пресечения преступной деятельности сотрудники УФСБ России по Центральному военному округу изъяли из незаконного оборота 1022 штук боеприпасов различных калибров. Преимущественно схроны с похищенными боеприпасами находились в домах осуждённых. Несколько гранат оперативники обнаружили на дне реки Ока рядом с селом Ухтуй Зиминского района – туда её выбросил один из осуждённых, чтобы скрыть преступление.

Приговором Зиминского городского суда Иркутской области бывшие стрелки ВОХР признаны виновными в совершении преступлений, и им назначено наказание в виде условного лишения свободы на сроки от 3 лет 8 месяцев до 5 лет.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Зима