Новости

В 2020 году в Приангарье отремонтируют больше дорог, чем планировали ранее

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 25 ноября, 2019 - 17:02

По результатам общественных обсуждений в мероприятия регионального проекта «Дорожная сеть», реализуемого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», будет дополнительно включено несколько объектов. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

Так, уже в следующем году в перечень объектов должны быть включены улицы 4-ая Железнодорожная и Сурнова в Иркутске, а также автомобильная дорога регионального значения БратскУсть-Илимск.

Кроме того, дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области минстроем дано поручение обследовать путепровод автомобильной дороги Иркутск – Усть-Ордынский. На указанный объект разработана проектная    документация, в настоящее время решаются земельные вопросы.

Больше всего обращений поступило от жителей города Иркутска: иркутяне высказали предложения по ремонту покрытия проезжей части автомобильных дорог по улицам Челябинская, Сурнова, Трактовая, Трилиссера, Седова, Горького. В мероприятия регионального проекта «Дорожная сеть» на 2021-2022 годы планируется включить реконструкцию ул. Челябинская с устройством ливневой канализации на всем протяжении. Также в период 2021-2024 годов в рамках регионального проекта будут отремонтированы дороги по улицам Трактовая, Трилиссера, Седова в областном центре. В планах и улица Орджоникидзе в Усолье-Сибирском – отремонтировать ее тоже попросили во время общественных обсуждений.

 - В этом году мы отмечаем, что жители стали активнее участвовать в общественных обсуждениях нацпроекта, отмечена вовлеченность населения в процесс производства работ, заинтересованность качеством и свойствами применяемого асфальтобетона, новыми технологиями. По тем объектам, которые не входят в территорию агломераций, совместно с муниципалитетами мы решаем вопросы по их включению в планы ремонта по другим программам, - подчеркнула Светлана Свиркина. 

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние 286,3 км дорог: 219 км – регионального значения, 67,3 км местного значения: в г. Иркутске 26,3 км, в г. Ангарске 20,8 км, в г. Шелехове 3,8 км, в г. Усолье-Сибирское 10,6 км, в г. Братске 5,8 км.

Общая стоимость мероприятий составляет 7 млрд 757 млн рублей, из них 1 млрд 517 млн рублей из федерального бюджета, 5 млрд 334 млн рублей из областного, 736,6 млн рублей – местные бюджеты.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область