Новости

В Иркутском районе провели праздник для одиноких матерей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 21 ноября, 2019 - 10:55

В Иркутском районе состоялся праздничный прием для матерей, воспитывающих детей в семьях без отцов. Мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось 20 ноября в клубе деревни Лыловщина. Концерт посетили 90 женщин, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

- Администрация благодарит вас за то, как ответственно вы относитесь к своему званию матерей, достойно воспитываете наше будущее поколение, дарите детям любовь и ласку. Низкий поклон вам за то, что вы живете и трудитесь в Иркутском районе, растите здесь детей. Пусть в ваших семьях будет гармония, дети будут счастливы и успешны, - от имени поздравила гостей председатель комитета по социальной политике администрации района Екатерина Михайлова.

Торжественные приемы ко Дню матери проводятся ежегодно, при этом организаторы стараются уделить внимание всем семьям.

- В центре внимания общественных организаций и органов власти находятся матери, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные матери. В этом году мы решили поблагодарить и отметить матерей, которые достойно воспитывают детей без мужского плеча и поддержки,  - сказала начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района, председатель районного Совета ветеранов Любовь Медведева.

Коллективы центральной клубной системы Ширяевского муниципального образования и Оёкского Дома культуры подготовили для гостей творческие номера.

Всем участницам приема вручили полезные подарки для дома, а завершился праздник совместным чаепитием с участием Совета женщин Иркутского района.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район