Новости

Иркутские теннисисты завоевали девять медалей на первенствах Красноярского края и Сибири

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 20 ноября, 2019 - 11:20

Иркутские спортсмены завоевали девять медалей на первенствах Красноярского края и СФО по теннису, которые завершились 8 ноября. Первенство края проводилось среди спортсменов до 15 лет, первенство Сибири – среди теннисистов до 19 лет, имеющих не ниже третьего спортивного разряда, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Среди девочек до 15 лет в одиночном разряде первое место заняла Алиса Зиатдинова. Она с легкостью дошла до финала и уверенно одержала победу в финале в двух сетах со счетом 7/5, 6/2 над соперницей из Красноярска Ксенией Подтиховой. Среди юношей до 15 лет бронзовую медаль завоевал Максим Лавыгин, обыграв также иркутского спортсмена Максима Седых. 

В парном разряде до 15 лет Максим Седых и Алиса Зиатдинова стали третьими. В финале в парном разряде боролись Максим Лавыгин с Каролиной Черных из Екатеринбурга со спортсменами из Красноярска Ксенией Побитковой и Иваном Кирсановым. По итогам игр Максим Лавыгин взял серебряную медаль. 

В первенстве СФО в одиночном разряде Арсений Назаров занял второе место. В парном разряде победили теннисисты из Иркутска Константин Кононенко и Полина Дорошенко. Серебро в парном разряде завоевал Арсений Назаров, который играл вместе с Софьей Карбышевой из Томска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь