Новости

Более ста человек приняли сегодня представители правительства Приангарья в Тулуне

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 ноября, 2019 - 18:02

Прием граждан провели  в Тулуне заместители председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова и Максим Авдеев, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Татьяна Плетан. С частными вопросами к представителям правительства региона обратились более 100 человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

- Прием граждан на территориях, пострадавших от наводнения, мы с коллегами проводим с июля. Летом люди приходили с вопросами, касающиеся выплат, сертификатов, которые решались в оперативном порядке, сейчас граждане приходят с точечными проблемами. В основном, это вопросы о праве собственности, которые решаются только через суд. Но мы формируем список таких сложных ситуаций, чтобы по возможности помочь людям их решить, - пояснила Валентина Вобликова. 

Были на приеме и граждане, которые пришли выразить благодарность представителям правительства Иркутской области. 

- Я много лет занимаюсь общественной деятельностью и каждая пятая семья в Тулуне мне знакома. Могу с уверенностью сказать, что губернатор, представители правительства, министры никого в беде не оставили. С какими бы вопросами мы не обращались, нам всегда помогают. Благодарю за участие в судьбе тулунчан, - подчеркнула представитель комитета солдатских матерей в Тулуне Валентина Васильева. 

По поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко общественные приемные на территориях, пострадавших от паводка, начали работать в июле и продолжают действовать. Представители правительства региона разъясняют жителям их права и рассказывают о мерах поддержки. Наиболее сложные вопросы ставятся на контроль для дальнейшей индивидуальной проработки. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Тулун