Новости

В Усть-Илимске из горящей пятиэтажки эвакуировали 38 человек

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 ноября, 2019 - 17:10

Из горящего пятиэтажного жилого дома на улице Наймушина в Усть-Илимске огнеборцы спасли 38 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Информация о горении в одной из квартир, расположенной на втором этаже, поступила в 12:11 часов от очевидцев. К месту были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру – 6 единиц техники, 19 человек личного состава.

На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдались языки пламени, вырывающиеся из окна, сильное задымление лестничных клеток.

- Двенадцати жильцам удалось выйти на улицу, но коридорная система здания бывшего общежития способствовала быстрому распространению токсичных продуктов горения, что делало невозможной самостоятельную эвакуацию жильцов верхних этажей. Их выводили звенья газодымозащитной службы с помощью спасательных капюшонов. Таким образом, было спасено 38 человек, включая пятерых детей. На ликвидацию пожара потребовалось менее пяти минут, - сообщил руководитель тушения пожара, майор внутренней службы Сергей Анучин.

Позже было установлено, что в квартире, где произошел пожар, находилась 53-летняя женщина-инвалид. Пришедшая дочь помогла ей покинуть горящее помещение до прибытия пожарных. Женщина была госпитализирована с диагнозом - отравление угарным газом и ожогами различной степени тяжести.

В результате пожара огнем уничтожены домашние вещи на площади 25 квадратных метров, квартира и коридор второго этажа закопчены. На месте работают дознаватели МЧС России, которым предстоит установить причину пожара.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усть-Илимск