Новости

Братск готовится к международной лесопромышленной выставке «SibWoodExpo-2020»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 8 ноября, 2019 - 11:20

В мэрии Братска прошло заседание оргкомитета по проведению выставки «SibWoodExpo» в сентябре 2020 года. На встрече обсудили итоги прошедшей выставки и важные моменты, посвященные будущему мероприятию, сообщает пресс-служба администрации города.

В сентябре Братск впервые принял выставку лесопромышленной отрасли. Мероприятие собрало более 50 участников из разных регионов России, а также из Австрии, Германии, Швеции, Финляндии, Эстонии и Китая. Организаторы мероприятия - иркутский «СибЭкспоЦентр» и администрация Братска. 

Участники выставки, спустя всего пару месяцев после ее проведения, уже заявляют о том, что многим из них удалось добиться заключения контрактов и договоренностей с потенциальными партнерами. На сегодняшний день более половины компаний-участников прошедшей выставки уже заявили о своем участии в «SibWoodExpo 2020» в Братске. Также подтвердил свое участие в предстоящей выставке Германский дом науки и инноваций, с другим потенциальным участником - Российско-Германской Внешнеторговой Палатой руководство «СибЭкспоЦентра» ведет переговоры.  

Об участии в будущей выставке также заявил врио ректора БрГУ Илья Ситов. По его словам на будущей выставке университет представит свои разработки в области лесопромышленности, переработки древесины, а также в сфере альтернативной энергетики.  Он подчеркнул, что участие студентов лесопромышленного факультета университета в международной выставке является важным моментом как в текущем обучении, так и в дальнейшем трудоустройстве будущих работников лесопромышленного сектора. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск