Новости

Приангарье демонстрирует туристический потенциал российским и зарубежным туроператорам

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 7 ноября, 2019 - 17:53

Иркутская область стала первым регионом, который посетили участники информационного тура, организованного Федеральным агентством по туризму и компанией «Интерс-Рус» при содействии агентства Иркутской области для российских и зарубежных туроператоров и представителей СМИ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В программу инфотура включено посещение восьми регионов Сибири и Дальнего Востока, которые обладают уникальными природными и культурно-историческими ценностями. Цель мероприятия – продвижение туристического потенциала РФ. 

В Иркутскую область прибыли семь представителей туроператоров и СМИ из России (Москва, Владивосток), Германии и Чехии. Они уже познакомились с некоторыми достопримечательностями Приангарья, например, посетили Листвянку, побывали в музее «Тальцы», совершили экскурсии по КБЖД и турмаршрутам  Иркутска

Сегодня в Иркутске состоялся круглый стол по продвижению туристического потенциала области. Представители туркомпаний Приангарья и иных предприятий туриндустрии продемонстрировали свои возможности и продукты участникам информационного тура. 

- Наш регион специализируется на различных видах туризма. Это и экологический туризм, основа которого, конечно, озеро Байкал, и активный, и лечебно-оздоровительный, и этнографический, событийный туризм и другие его виды. Для местных компаний такие информационные туры – это шанс продемонстрировать свои возможности и попасть в программы и каталоги крупнейших федеральных и международных туркомпаний. А для участников информационных туров, в свою очередь, мероприятие полезно тем, что позволяет познакомиться с туристическим потенциалом региона и расширить свой продукт, - сказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина. 

- Байкал сегодня – бренд не только Иркутской области и Республики Бурятия, это бренд России. Федеральное агентство по туризму проводит восемь информационных туров для представителей туриндустрии, и Иркутская область по праву начинает первой. Маршрут настолько интересный, что уже сегодня может стать турпродуктом для реализации как на российском, так и на мировом рынках, - отметила представитель компании «Интерс-Рус» Татьяна Козловская. 

Финальной частью мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере туризма между агентством по туризму Иркутской области, Сибирской Байкальской Ассоциацией Туризма и туроператорами.  

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область