Новости

Количество разводов в Иркутской области уменьшилось на 23%

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 7 ноября, 2019 - 12:10

Иркутскстат опубликовал демографические показатели по Иркутской области за январь-октябрь 2019 года.

Численность постоянного населения уменьшилась на 4 тысячи человек за счет естественной и миграционной убыли.  

По сравнению с январем-сентябрем 2018 г. число зарегистрированных родившихся уменьшилось на 8,9%, а умерших – увеличилось на 0,9%.

За 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 12866 браков и 6725 разводов. На 1000 браков пришлось 523 развода. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года браков зарегистрировано меньше на 8,9%, а разводов - на 23,3%.

Миграционные потоки складывались следующим образом:

По сравнению с январем-сентябрем 2018 года число прибывших сократилось на 17%, выбывших - на 19%, миграционная убыль сократилась на 1662 человека (на 49,7%).

Отрицательное сальдо миграции сложилось за счет оттока населения в другие регионы России. Международная миграция дала прирост как за счет прибывших из зарубежных стран, так и из стран СНГ

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область