Новости

Студентам из Шелехова рассказали о наказании за распространение экстремистских материалов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 1 ноября, 2019 - 15:58

В Шелехове сотрудники уголовного розыска в рамках профилактической акции «Нет ненависти и вражде» провели лекции для студентов техникума и рассказали об ответственности за распространение экстремистских материалов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Оперативники напомнили участникам о необходимости критического отношения к материалам, размещаемым на страницах аккаунтов в соцсетях, поскольку посты с признаками нарушения законодательства могут вызвать вопросы у правоохранительных органов.  

К примеру, за распространение материалов экстремистского характера или демонстрацию и пропаганду запрещённой символики предусмотрена административная ответственность. В случаях же публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности либо возбуждению ненависти и вражды гражданин может быть привлечен к ответственности по уголовному законодательству. 

- По окончанию занятий полицейские показали присутствующим ролики, направленные на толерантное воспитание молодёжи и раздали листовки соответствующей тематики, - говорится в сообщении.

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелехов