Новости

В Усолье полиция разыскивает мошенниц

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 31 октября, 2019 - 14:38

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции устанавливают личности двух женщин, подозреваемых в совершении мошеннических действий под предлогом совершения обряда, необходимого для выздоровления. Злоумышленницы обманным путем похитили у 79-летней пенсионерки больше 100 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснили оперативники, к потерпевшей, которая по причине болезни хромает, на рынке подошла незнакомая женщина, которая сказала, что может излечить недуг. Далее к пожилой женщине и аферистке подошла еще одна незнакомка, которая стала горячо благодарить мошенницу якобы за полное исцеление своего сына, чем окончательно убедила пенсионерку в реальности исцеления. Потерпевшая сняла 103 тысячи рублей со своего банковского счета, передала деньги «целительнице», которая завернула наличные в газету и на некоторое время с накоплениями куда-то отлучилась, якобы для проведения обряда. Затем женщина получила на руки газетный сверток, который, по словам злоумышленниц, до утра не надо открывать. По дороге домой усольчанка решила вернуться в магазин, где попыталась расплатиться купюрой из газетного свертка. Ей это не удалось, так как в свертке оказались не настоящие деньги, а «Билеты банка приколов».

Осознав, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ Российской Федерации «Мошенничество».

Граждан, узнавших женщину, одетую в пуховик светлого цвета, на видео, убедительно просят обратиться в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по адресу: Ленина, 24  или по телефону: (39543) 6-29-66.

Конфиденциальность гарантируется.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усолье-Сибирское