Тяжелоатлеты Приангарья завоевали шесть медалей на соревнованиях в Кемеровской области

среда, 30 октября, 2019 - 10:52

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на XXVII всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. Соревнования проходили 25-26 октября в Гурьевске в Кемеровской области, сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

Золотую медаль в весовой категории 96 кг завоевал Лев Пигарев, набрав в сумме двоеборья 342 кг, из них в рывке – 155 кг, в толчке – 187 кг. Серебряным призером в весе 81 кг стал Александр Поляков с суммой двоеборья 288 кг (рывок – 127 кг, толчок – 161 кг). В весе 61 кг третье место занял Денис Кузьменко, результат которого в сумме двоеборья составил 215 кг, из них в рывке – 100 кг, в толчке – 115 кг. Еще одну бронзовую медаль в весовой категории 67 кг взял Константин Кондратьев с результатом в сумме двоеборья 233 кг (рывок – 103 кг, толчок – 130 кг).

В весовой категории 87 кг победила Юлия Иванова, показавшая результат в сумме двоеборья 187 кг, из них в рывке ее результат составил 81 кг, в толчке – 106 кг. Серебряную медаль в весе свыше 87 кг вручили Наталье Ильиной. Ее результат в сумме двоеборья составил 166 кг, из них в рывке – 76 кг, в толчке – 90 кг.

По итогам соревнований в командном зачете женская сборная Иркутской области заняла второе место, уступив команде Кемеровской области. На третьем месте – спортсменки Омской области.

Мужская команда Приангарья стала третьей. Победила в командном зачете сборная Кемеровской области, второе место заняли спортсмены Новосибирской области.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь