Новости

468 школьников из Иркутской области познакомятся с театральными традициями России

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 28 октября, 2019 - 14:34

25 октября 468 школьников из Приангарья на специальном детском поезде отправились из Иркутска знакомиться с театральными традициями и сокровищами России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Краеведческую историко-культурную экспедицию «Москва театральная. Золотое кольцо» организовали общественные организации «Юность без границ» и «Диалог» при поддержке правительства Иркутской области в рамках реализации нацпроектов «Культура» и «Образование». В дорогу ребят проводили министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов и начальник отдела развития въездного и внутреннего туризма регионального агентства по туризму Ирина Томсон. 

В программе поездки - знакомство с историей и культурой городов Золотого кольца России (Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий). Дети посетят Третьяковскую галерею, Музеи Московского Кремля, усадьбы Коломенское и Царицыно, уникальный градостроительный комплекс «Москва Сити», Московский зоопарк. Также школьники узнают о золотом веке Москвы театральной. Главным событием путешествия станет посещение старейшего театра России – государственного драматического театра им. Ф. Волкова в Ярославле, где в декабре 2018 года президент России Владимир Путин дал старт Году театра. 

- Сегодня в России уделяется большое внимание воспитанию молодёжи, прилагаются серьезные усилия для того, чтобы школьники проводили интересно и с пользой внеурочное время. В Иркутской области возрождается традиция путешествия школьников Прибайкалья по родной стране. Это дает возможность детям расширять свой кругозор, знакомиться с культурой и достопримечательностями других регионов нашей родины, - отметила Ирина Томсон. 

В Иркутской региональной общественной организации развития детского и молодежного туризма «Юность без границ» рассказали, что цель поездки - воспитать у юного поколения сибиряков гордость за нашу страну, рассказать детям о богатстве и величии российского театра, познакомить их с лучшими отечественными театральными традициями и достижениями.  

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область