Новости

В Иркутском районе в этом году отремонтируют 14 дорог в садоводствах

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 24 октября, 2019 - 17:04

В Иркутском районе в 2019 году был запланирован ремонт 14 дорог к СНТ общей протяженностью около 30 км, что на 10 км больше, чем в 2018 году. На эти цели из областного и районного бюджетов выделено 67 млн рублей. По информации администрации района, 13 дорог них уже приняты в эксплуатацию, работы продолжаются на дороге, ведущей к СТ «Строитель» по 15 км Байкальского тракта. В рамках первого этапа работ ООО «Горсвет» отремонтировало подъездные дороги к СНТ «Светлое», «Гелиос», «Печатник» (Марковское МО), СПК «Юбилейный», ДНТ «Жемчужина», «Серебряный ключ»,  «Недра», «Лотос», «Сибсервис-сад» (Ушаковское МО), СНТ «Лесник», «Раздолье 2» (Уриковское МО). Работы выполнялись с июня 2019 года.

На этой неделе завершился ремонт подъездной дороги к садоводствам «Минерал» и «Незабудка» по Мельничному тракту. По итогам проверок оба участка дороги были приняты в эксплуатацию.

- Общая протяженность отремонтированных участков дороги составила более 8 км. Подрядчиком было выполнено устройство оснований и покрытий из песчано-гравийной смеси, скошена трава и срезана часть кустарников, - рассказал начальник отдела охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности КУМИ администрации Иркутского района Александр Богородский.

На проведение ремонтных работ ООО «Горсвет», выступившее подрядчиком, привлекло порядка 40 единиц техники и около 50 дорожных рабочих. На отсыпку дорог было завезено 25 тысяч тонн песчано-гравийной смеси.

Отремонтированные участки дороги имеют 2-х летний гарантийный срок обслуживания.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район