Новости

Квесты и мастер-классы пройдут в Иркутске в «Ночь искусств»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 24 октября, 2019 - 14:46

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября во всех отделах Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачёва.

В главном здании музея (ул. Ленина, 5) с 18.00 до 22.00 можно поучаствовать в интерактивных играх и музейном сторителлинге, пройти квесты, посетить экскурсии на воображение, сыграть в квиз «Про искусство» с искусствоведом Владиславом Есиповым. Кроме того, посетителей ждет концертная программа с участием рок-группы «Время сов», мастер-класс «Скульптурный портрет», выступления иркутских поэтов, «Беседы о картине», «Семейный кинозал». Есть специальная программа для детей от 5 лет.

Галерея сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) с 17.00 до 20.00 предлагает пройти новый интерактивный квест «Музей начинался с В.П. Сукачёва…», поучаствовать в мастер-классах по росписи бумажной посуды и живописи, посмотреть фильмы об иркутском художнике Борисе Десяткине и Хайтинском фарфоровом заводе, послушать лекцию об иконах, а также пофотографироваться в образе художника в специально подготовленной фотозоне.

Усадьба В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112)ждет гостей с 18.00 до 22.00. В программе вечера: тематическая экскурсия «Тайны знаменитых копий из собрания В.П. Сукачёва», «Хроника Иркутска XIX века», мастер-класс «История бального танца в Иркутске» от студии «Прекрасная эпоха», обзорные экскурсии по выставкам «Особая кладовая», «Камень как вдохновение», творческая встреча с учредителем Санкт-Петербургской школы камнерезного и ювелирного искусства, лауреатом множества премий Сергеем Шиманским, мастер-классы от иркутских художников, а также спектакль от творческого объединения «Автограф».

Информационно-образовательный центр (ул. Свердлова, 16) с 18.00 до 22.00 проводит мастер-классы по коллажу и оригами, арт-терапевтическое занятие на раскрытие творческого потенциала и показывает фильмы о русском искусстве и отдельных художниках.

Стоимость билетов на «Ночь искусств» не повысилась с прошлого года и в каждом из отделов музея составляет от 50 до 150 рублей, в зависимости от категории посетителей.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск