Новости

Колледжи и техникумы ИрГУПС стали лидерами рейтинга Росжелдора

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 18 октября, 2019 - 11:57

Колледж и техникум Иркутского государственного университета путей сообщения возглавили рейтинг оценки деятельности образовательных организаций СПО Росжелдора, сообщает пресс-служба ИрГУПС.

Первое место занял Читинский техникум железнодорожного транспорта ЗабИЖТ. Эксперты присудили учреждению среднего профессионального образования максимальное количество баллов - 250. В аналогичном рейтинге 2018 года ЧТЖТ ИрГУПС занимал третье место, тогда он набрал 248 баллов. Среди медучреждений, подведомственных Росжелдору, второй год подряд лучшим становится медицинский колледж ИрГУПС. Согласно рейтинговой оценки он набрал 231 балл, оставив позади профильные образовательные организации СПО из Омска, Екатеринбурга, Оренбурга, Санкт-Петербурга и Свободного.  

В десятку рейтинга вошли три учреждения СПО иркутского транспортного вуза. Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта занял шестую строчку, набрав 244 балла. Сибирский колледж транспорта и строительства ИрГУПС находится на девятом месте. На его счету 239 баллов. Красноярский техникум ИрГУПС занял 13 место из 39.  

Рейтинг отраслевых учреждений среднего профессионального образования Росжелдора составляется по итогам работы учебных заведений за год. В этом году в нем было представлено 60 образовательных организаций. Эффективность оценивали по множеству критериев, среди которых - количество специальностей и обучающихся, характеристика преподавательского состава, результаты защиты выпускных квалификационных проектов, трудоустройство выпускников и другие. Влияют на рейтинг и сами студенты -  учитывается их участие в научных конференциях, публикации статей в научных журналах, разработка дипломных проектов по заказам предприятий. 

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь