Новости

Художественный музей Иркутска приготовил ряд мероприятий к школьным каникулам

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 17 октября, 2019 - 15:56

С 29 октября по 2 ноября, в дни школьных каникул, Иркутский художественный музей приглашает детей и их родителей в свои отделы. Посетителей ждут познавательные экскурсии, увлекательные музейные квесты, интерактивные занятия и мастер-классы, сообщает пресс-служба музея.

В главном здании музея (ул. Ленина, 5) можно посетить экскурсию и поиграть в увлекательную игру-квест «Загадки музея». После рассказа экскурсовода посетителям предложат решить цепочку заданий, которая приведет к правильным ответам и поможет весело и с пользой провести время.

Сборная группа, вход по экскурсионному прейскуранту. С 26 октября по 2 ноября в 15.00. Справки по телефону: 34-01-46 (9+).  

Галерея сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) презентует новый интерактивный квест «Музей начинался с В.П. Сукачёва…». 

- Окунитесь в мир искусства с головой. В формате загадок и вопросов вы сможете лучше узнать историю Иркутского художественного музея. Самые быстрые и эрудированные будут награждены призами.  На мероприятие необходима предварительная запись, - поясняет пресс-служба Иркутского художественного музея.  

Здесь же можно заказать обзорную экскурсию «Знакомство с галереей», на которой можно будет познакомиться со всеми новыми выставками, а также с постоянной экспозицией искусства Сибири в легкой увлекательной форме. Телефон для справок и заказа экскурсий: 33-43-89. 

Провести «Семейный выходной в музее» предлагает Усадьба В.П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112). Для детей и взрослых здесь подготовлена серия мастер-классов. Так, 29-31 октября, а также 1 и 2 ноября в 12.00 состоятся мастер-классы по изготовлению фарфоровой броши с авторской экскурсией по выставке фарфора к 150-летию легендарного Хайтинского фарфорового завода. 29-31 октября и 1-2 ноября в 15.00 пройдут авторские мастер-классы от художницы Хайтинского завода Ольги Вахрушевой (в подарок - экскурсия по выставке фарфора). Художница и дизайнер Лариса Рябцовская приглашает на свои мастер-классы 29 октября в 15.00 - «Плетение  мандал»; 30 октября в 15.00 и 3 ноября в 12.00 — «Акварельный рисунок»; 1 ноября в 15.30 — «Роспись по ткани и коже». Справки и предварительная запись по телефону: 53-12-24.  

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск