Новости

В Нижнеудинске мужчину оштрафовали на 5 тысяч за взятку в 2 тысячи рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 15 октября, 2019 - 10:19

В Нижнеудинске мировым судьей вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. рублей), сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

В суде установлено, что в августе 2019 года сотрудником транспортной полиции, сопровождавшим пассажирский поезд сообщением «Владивосток – Москва», в одном из вагонов в ходе проверки документов установлен гражданин республики Узбекистан, срок законного пребывания на территории Российской Федерации у которого истек. 

Сотрудниками полиции он был приглашен для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации).

Во время оформления документов мужчина, желая избежать административной ответственности, положил на стол перед полицейским денежные средства в сумме 2 тыс. рублей. От предложенных денег сотрудник полиции отказался.

Суд, с учетом полного признания вины, раскаяния, наличия на иждивении четырех несовершеннолетних детей и материального положения подсудимого, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Нижнеудинск