Новости

Дома для пострадавших от наводнения будут построены в Черемхово в срок – Виталий Мутко

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 14 октября, 2019 - 21:31

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Мутко высоко оценил ход работ по строительству микрорайона в Черемхово для пострадавших от наводнения. Сегодня он побывал там с рабочей поездкой совместно с председателем Законодательного собрания Иркутской области Сергеем Соколом, губернатором региона Сергеем Левченко, управляющим директором по контролю за строительством Государственной корпорации «Ростех» Еленой Сиэрра.

- Обеспечение современным и качественным жильем людей, пострадавших от масштабного наводнения, – первоочередная задача для Иркутской области, – подчеркнул Сергей Сокол. – Проект в Черемхово, который реализуется при поддержке одной из крупнейших корпораций страны – Ростеха, можно назвать уникальным. Он полностью благотворительный. На его реализацию было выделено около 1 млрд рублей, кроме того, проект поддержан членами Иркутского землячества «Байкал» в Москве». Согласно проекту, 32 дома для 64 семей планируется сдать уже в ноябре 2019 года.

Виталий Мутко поблагодарил администрацию Черемхово и представителей «Ростеха» за оперативное решение поставленных задач.

- То, что мы увидели здесь, радует. Глядя на темпы строительства, видно, что объект будет закончен в срок, а именно в 4 кв. 2019 года. Думаю, область должна помочь городу с инженерными сетями, - сказал Виталий Мутко.

Заместитель председателя правительства добавил, что всего в программе по восстановлению пострадавших от наводнения территорий числятся 211 социальных объектов: школы больницы, детские сады, инженерные сооружения.

Участники рабочей поездки, в том числе депутат Законодательного собрания от территории Виктор Побойкин, мэр Черемхово Вадим Семенов и депутат Госдумы РФ Сергей Тен, побывали на строительной площадке, осмотрели уже завершенные работы, пообщались с представителями подрядной организации. Как было отмечено, сейчас уже возводятся кровли, ведется отделка фасадов.

- Строительство ведется максимально быстро, эффективно и качественно. Мы постоянно с депутатами, специалистами Ростеха, мэром города Черемхово контролируем ход работ. Важно отметить, что дома возводятся с учетом пожеланий семей, поэтому я уверен, что жить им здесь будет комфортно и уютно, – подытожил Сергей Сокол.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):