Новости

Житель Киренского района сжег подаренный ему автомобиль

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 14 октября, 2019 - 16:06

В селе Кривошапкино Киренского района сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах, при которых 32-летний местный житель совершил поджог автомобиля марки «ВАЗ 2109», сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть полиции обратилась 57-летняя женщина с сообщением о возгорании транспортного средства во дворе ее дома. Выехавшие по адресу оперативники установили предполагаемого поджигателя. Им оказался ранее судимый сын заявительницы.

По предварительным сведениям, мужчина облил бензином и поджег свой автомобиль после того, как повредил его, протаранив ворота собственного дома во время въезда в ограду подворья. Как оказалось, автотранспорт ранее ему подарили родители.  

Только благодаря своевременному реагированию хозяйки усадьбы, удалось предотвратить дальнейшее возгорание жилища, поскольку огонь мог перейти на соседние деревянные строения и постройки.

Вместе с тем, полиция напоминает, что за умышленное уничтожение или повреждения чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Киренский район