Новости

В Иркутске пройдет французский благотворительный ужин

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 14 октября, 2019 - 15:16

В Иркутске состоится «Французский благотворительный ужин». Он приурочен к 30-летнему юбилею ассоциации содействия культуре и искусству «Франция-Сибирь» (АСКИ «ФранСиб»), сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие пройдет 26 октября в пользу тяжелобольных и маломобильных детей города Приангарья и областного центра.  

В программе мероприятия - ужин, который приготовят известные французские шеф-повара, члены ассоциации последователей Эскоффье, знаменитого кулинара Франции. Возглавит делегацию французских кулинаров Франсуа Бакри – президент ассоциации шеф-поваров департамента Рона-Альпы.  

Для гостей будет представлена музыкальная программа «Под небом Парижа»: музыка и песни Франции в исполнении французского шансонье Ги Леже (Париж) и известных иркутских артистов. В зале будут присутствовать художники, делающие моментальные зарисовки событий, присутствующих и т.д. Кроме того, состоятся благотворительный аукцион картин французских и сибирских художников и предметов, представленных спонсорами, а также «тихий аукцион» предметов творчества иркутских и савоярских мастеров.  На вечере будет возможность сделать благотворительный взнос в пользу тяжелобольных и маломобильных детей Иркутска и Иркутской области. 

Вечер пройдет в ресторане «Северное море» (ул. Дальневосточная, 156). Мероприятие организовано ассоциацией содействия культуре и искусству «Франция-Сибирь» (Иркутск) и Ассоциацией «АльпыСибирь» (Верхняя Савойя, Франция). Подробности по телефонам: 89834436746,  24-83-33, afofine@mail.ru.  

Справка: 30 лет ассоциация содействия культуре и искусству «Франция-Сибирь» (АСКИ «ФранСиб») содействует укреплению российско-французской дружбы. Проведено более 100 выставок сибирских и французских художников, издано более 50 каталогов о творчестве иркутских, сибирских и французских художников, проведено 9 Международных фестивалей современного искусства «Перворыба» и столько же Международных конкурсов детского и юношеского творчества «Моя первая рыба». АСКИ «ФранСиб» ежегодно осуществляет социокультурные проекты, направленные на помощь социально не защищённым слоям населения города Иркутска и области. Среди наиболее известных – «Адаптация детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья в социокультурную среду Иркутской области», «Таланты Серебряного возраста», «Автобус радости» (адаптация тяжелобольных и маломобильных детей города Иркутска и Иркутской области). 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск