Новости

В Усольском районе задержали наркосбытчиков с килограммом героина

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 14 октября, 2019 - 14:48

Около полуночи сотрудники ГИБДД на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», в районе поворота на Большую Елань, обратили внимание на автомобиль «Фольксваген Пассат», водитель которого не выполнил требование полицейских об остановке. Началось преследование. Во время движения из окна иномарки был выброшен пакет с порошкообразным веществом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Несколько минут полицейские силами двух экипажей ДПС смогли блокировать дальнейшее перемещение автомобиля-нарушителя. Правоохранители задержали двух пассажиров машины - 28-летнего мужчину и 37-летнюю женщину, жителей Братска.

- С места происшествия изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что это героин массой один килограмм 80 грамм, - поясняет пресс-служба главка региональной полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

По ходатайству следственных органов подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область