Новости

Виталий Мутко посетил Нижнеудинский район

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 14 октября, 2019 - 14:09

Вице-премьер правительства РФ, председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий летнего наводнения в Приангарье Виталий Мутко и губернатор региона Сергей Левченко в рамках рабочей поездки в Нижнеудинский район посетили объекты инфраструктуры, пострадавшие от паводка, сообщает пресс-служба областного правительства.

В средней школе № 10 Виталий Мутко и Сергей Левченко осмотрели учебные классы, пообщались с учителями и учениками. Плановый капитальный ремонт в школе начали еще в прошлом году. Свои коррективы внесло стихийное бедствие – тогда полностью затопило подвал здания. Тем не менее, основные ремонтные работы и благоустройство территории специалисты успели закончить к 1 сентября. На это было выделено 67 млн рублей из областного бюджета. 

  - Нам предстоит еще доделать спортивную площадку. Также будем строить модульные мастерские, подготовительные работы уже начаты. Ряд работ останется на следующий год, но на учебном процессе это никак не отразится, - сообщил губернатор Сергей Левченко.  

В Нижнеудинске после наводнения также отремонтировали детский сад «Теремок».

- Ремонт длился около месяца, вода в подвале стояла долго, было сложно откачивать, потому что поднимались еще грунтовые воды, - сказала заведующая детсадом Ирина Павловская.  

Всего учреждение посещают 150 малышей. Сейчас в детский сад продолжают поступать новые мебель и оборудование.   

Зампред Правительства РФ и глава региона также проверили, как идет капитальный ремонт городского водозабора и оценили ход работ по капремонту многоквартирного дома по улице Гоголя, 45. Виталий Мутко предложил разработать определенный стандарт для благоустройства территории вокруг подобных зданий. 

- Там, где дворовых территорий, по сути, нет, а благоустройство необходимо, надо разработать какое-то стандартное решение, - отметил Виталий Мутко. 

Сегодня капремонт затопленных летом многоквартирных зданий, в основном, включает зачистку подвалов, вынос распределительных электрических устройств из цокольных помещений на второй или третий этажи, где необходимо - замену электропроводки, укрепление фундаментов, устройство отмостки. Второй этап капремонта этих зданий планируется в следующем году: фасады, крыши, другие работы. 

Кроме того, Виталий Мутко и Сергей Левченко пообщались с жителями Нижнеудинска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Нижнеудинский район