Новости

Три новых светофорных объекта начнут работать в Иркутске до конца года

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 9 октября, 2019 - 14:17

Три новых светофорных объекта начнут работать в Иркутске до конца года, сообщает администрация города. На данный момент выполнен монтаж оборудования по следующим адресам: микрорайон Университетский,43 (район гимназии №2), перекресток улиц Степана Разина – Российская, остановка общественного транспорта «Музей истории» на улице Маяковского. На всех светофорах предусмотрена пешеходная фаза.

– Установка светофорных объектов по данным адресам обусловлено требованиями безопасности. Ежегодно по предписанию ГИБДД мы устраняем очаги аварийности. Так, на этот год запланировано устранение порядка сорока таких участков. Работы включают в себя не только оборудование светофорных объектов, но и установку барьерных и пешеходных ограждений, дублирующих дорожных знаков над проезжей частью, нанесение горизонтальной дорожной разметки, – отметила главный специалист сектора безопасности дорожного движения КГО Лилия Онхонова.

В настоящее время проходит процедура передачи новых светофорных объектов в ведение МКУ «Безопасный город». После согласования включения данных светофорных объектов в договор электроснабжения с ОАО «ИЭСК» они будут запущены в рабочем режиме.

Кроме того, до конца текущего года будут проведены работы по обустройству светофорного объекта, расположенного в районе остановки общественного транспорта «Гормолзавод» на улице Байкальской, дополнительной пешеходной фазой при выезде на улицу Байкальскую в районе строения №261/а.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск