Новости

В заброшенном цехе иркутской фабрики «Узоры» открылась мастерская красоты

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 9 октября, 2019 - 10:12

Мастерскую красоты открыла в заброшенном цехе фабрики «Узоры» модельер Евгения Шишмарёва (Jane Scher), пишет сегодня еженедельник «Копейка». Здесь можно научиться швейному делу, узнать нюансы изготовления одежды, освоить вязание, всевозможное рукоделие.

«Мы единственные в Сибири создали масштабный творческий проект с широким комплексом услуг для портных и рукодельниц. Пространство швейного цеха состоит из коворкинга, работающего по принципу тренажёрного зала. Ученики приобретают абонементы на час, день, неделю или месяц — кому как удобно, и работают вместе с нами. Учебный класс — это зона лектория для обучения шитью, вязанию, рисованию, рукоделию и многому другому, как для взрослых, так и для детей, например пейчворку, бисероплетению, скрапбукингу и даже правильному уходу за ноутбуками — разобрать, почистить, собрать. Кроме этого — магазин тканей, примерочная, фотозона и место для отдыха и чаепития», -- рассказывает Евгения Шишмарёва.

Автор проекта – выпускница ИГУ. Два года она работала в сфере рекламы, жила в Москве. В настоящий момент у нее три бренда одежды в разной стилистике: Jane Sсher — вечерняя одежда, Eclectica — одежда в стиле бохо, The Gray — бренд прогрессивной молодёжной одежды в стиле спорт-шик. На международном конкурсе Treasure of Nations в Чехии — InterBrilliant World EU 2018 Евгения получила звание лучшего дизайнера.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Александра Луканина | Регионы: #Иркутск