Новости

Иркутские полицейские помогли доставить в больницу женщину с аллергическим приступом

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 8 октября, 2019 - 11:10

Сотрудники Госавтоинспекции и ППС оказали помощь в сопровождении до больницы водителю автомобиля, у супруги которого начался аллергический отек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Утром 4 октября в поселке Дзержинск Иркутского района экипажу ГИБДД, следовавшему с ночного дежурства, преградил дорогу водитель автомашины «Тойота» Олег Кремнев. 54-летний мужчина сообщил полицейским о том, что у его жены после приема лекарственных средств начался отек Квинке и она задыхается. Инспектор ДПС лейтенант полиции Михаил Ларионов и инспектор ППС капитан полиции Лев Макеев немедленно приняли решение о сопровождении супружеской пары до больницы, так как счет в борьбе за жизнь шел на секунды. Включив проблесковые маяки, с помощью звуковых сигналов стражи правопорядка проследовали до медучреждения, где 27-летней женщине оказали квалифицированную помощь.

- После утреннего происшествия Олег Кремнев прибыл в подразделение Госавтоинспекции, где лично поблагодарил полицейских за оказанную помощь. В ближайшее время руководство обоих подразделений наружных служб поощрит неравнодушных и ответственных сотрудников органов внутренних дел, - поясняет пресс-служба областного главка.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск