Новости

Смотровую площадку ГЭС благоустроили в Братске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 8 октября, 2019 - 09:49

Смотровую площадку ГЭС благоустроили в Братске. На объекте был заасфальтирован проезд к площадке, обустроена автостоянка на 25 мест, в том числе четыре места для маломобильных граждан и пять — для общественного транспорта. Также на площадке выполнена укладка плитки, установка скамеек и урн, посеяны газон и многолетние цветы.
Работы выполняла иркутская компания ООО «Байкальский Дом». Сумма контракта составила 5,9 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Братска.

- Были задержки небольшие по поставкам малых форм, что связано с большой загруженностью предприятия, которое их изготавливает. Каркасы скамеек и урны мы заказывали в Новосибирске. А деревянное покрытие скамеек выполнял местный производитель, - рассказал представитель подрядной организации Александр Тесля.
 

Также завершено благоустройство площадки для семейного отдыха в жилом микрорайоне Сухой. Работы выполняла братская подрядная организация ООО «Трансстрой». На реализацию проекта было направлено 4 млн рублей. Благоустроенная территория функционально состоит из нескольких площадок — две с уличными тренажерами для детей и взрослых, волейбольная и детская игровая. Установлены скамейки, урны, обустроены и посеяны газоны, проведена посадка кустарников и деревьев. Для обеспечения доступности объектов для маломобильных граждан сделаны пандусы.

- Тренажеры и конструкции детской игровой площадки заказывали в Красноярске, они изготовлены на специализированном предприятии, сертифицированы и соответствуют всем требованиям государственных стандартов, - говорит главный инженер подрядной организации Константин Маркович.

Оба объекта выполнили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Территории для благоустройства выбирали жители Братска. Всего в этом году в Братске по проекту «Городская среда» проводится благоустройство на пяти объектах. В настоящее время завершаются работы по благоустройству территории в районе дома № 79 по ул. ХХ Партсъезда в жилом районе Порожский, близится к завершению благоустройство территории, прилегающей к храму Рождества Христова в микрорайоне Центральный, продолжаются работы на площади 45 квартала в микрорайоне Гидростроитель.

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск