Дзюдоисты Приангарья выиграли 8 медалей на первенстве Сибири

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 1 октября, 2019 - 14:23

Спортсмены Иркутской области выиграли 18 медалей на первенстве СФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили с 27 по 29 сентября в Абакане и собрали 430 спортсменов из десяти регионов, сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

Среди юношей победили Николай Цветков (весовая категория до 66 кг), Умеджон Раджабов (до 81 кг) и Владислав Дорофеев (свыше 90 кг). Серебряным призером в весе до 60 кг стал Андрей Долгов. Бронзовые медали взяли Артем Димитров и Никита Большаков (весовая категория до 55 кг), Семен Маслов (до 60 кг), Санжарбек Темиров и Сергей Кондаков (до 66 кг), Алексей Тютрин (до 73 кг), Степан Степанов (до 90 кг), Артем Федоровцев (свыше 90 кг).

Среди девушек серебряную медаль в весе до 57 кг завоевала Кристина Куприянова. Бронзовыми призерами стали Любовь Власова (до 44 кг), Валерия Адаховская (до 48 кг), Валерия Мерзлякова (до 52 кг), Ирина Боровицкая (до 70 кг) и Виктория Киселева (свыше 70 кг).

- По итогам соревнований спортсмены Иркутской области выиграли 13 путевок на первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое с 28 ноября по 1 декабря состоится в Дмитрове, - говорится в сообщении.