Каратисты из Приангарья завоевали золото и бронзу на чемпионате Сибири

понедельник, 30 сентября, 2019 - 16:15

В рамках чемпионата Сибирского Федерального округа по каратэ, который прошел в Новосибирске 27 сентября, спортсмены из Иркутска и Братска завоевали два призовых места, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В возрастной группе 18 лет и старше в программе «Ката» победил иркутянин Денис Ворохов, замкнул тройку призеров братчанин Сергей Петрук. Ребята примут участие в чемпионате России.

Также в Новосибирске 27-29 сентября прошли Всероссийские соревнования по каратэ на «Кубок маршала Покрышкина», в котором участвовали около 800 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Тюменской, Саратовской, Свердловской, Новосибирской, Орловской, Сахалинской областей, Приморского, Красноярского и Алтайского краев, Татарстана, а также команды из Австрии.

– От Иркутской области выступали 14 спортсменов, и все продемонстрировали достойный уровень. Из пятерых иркутян четверо вернулись с медалями. По программе «Ката» в индивидуальном зачете победу одержал Денис Волохов из Иркутска, в групповом зачете также в тройку лидеров вошли иркутяне. Третье место заняли Максим Левченко, Матвей Мешков и Владимир Портнов, – прокомментировал результаты президент Федерации каратэ Иркутской области Сергей Волохов.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь