Спортсмены из Иркутской области завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по самбо «Кубок Сибири», которые с 23 по 26 сентября проходили в Новосибирске, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.
В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены, имеющие спортивную подготовку не ниже кандидата в мастера спорта России. В боевом самбо бронзовым призером в весовой категории 82 кг стал ангарчанин Бурхонон Равшанов. Его тренером является Николай Ефимов.
В спортивном самбо в весе 74 кг победу одержал иркутянин Георгий Шемазашвили. Его тренеры – Юрий Журавлев и Ирина Магура. Еще один иркутский спортсмен Сергей Гуманюк занял третье место в весовой категории свыше 100 кг (тренеры – Игорь Кочкин и Андрей Никандров). Серебряную награду в весе 52 кг выиграла ангарчанка Дарья Ермакова. Она занимается у Натальи Карповой.
Энциклопедии городов | Энциклопедии районов | Эти дни в истории | Все карты | Всё видео | Авторы Иркипедии | Источники Иркипедии | Материалы по датам создания | Кто, где и когда родился | Кто, где, и когда умер (похоронен) | Жизнь и деятельность связана с этими местами | Кто и где учился | Представители профессий | Кто какими наградами, титулами и званиями обладает | Кто и где работал | Кто и чем руководил | Представители отдельных категорий людей