Новости

Иван Гущин стал советником мэра Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 26 сентября, 2019 - 12:32

Иван Гущин назначен на должность советника мэра Иркутска на общественных началах по вопросам градостроительной политики. Он будет осуществлять контроль за процессом строительства жилья и социальных объектов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Иван Анатольевич Гущин родился 7 июля 1966 года в городе Артем Приморского края. В 1988 году окончил Хабаровское высшее военное строительное училище по специальности «Строительство зданий и военных объектов». В 1984-1990 годах служил в Вооруженных Силах СССР (Забайкальский военный округ, Туркестанский военный округ».

В 1993-1998 годах - руководитель многопрофильных предприятий. В 1999–2006 - заместитель гендиректора ОГУП «Дорожная служба Иркутской области». С 2006 года - генеральный директор ООО «Инвестиционная компания «Байкальский торговый дом». Майор, офицер запаса. Имеет награды и поощрения.

В 2004 году был избран депутатом думы Иркутска четвертого созыва. С 2009 по 2014 год -  депутат думы Иркутска пятого созыва. 

С 1998 года -  вице – президент иркутского общественного фонда «Региональный центр содействия специальным подразделениям Иркутской области». Имеет награды и поощрения правоохранительных органов МВД РФ. С 1999 года - председатель правления Иркутского городского общественного фонда соцзащиты населения. Имеет грамоты и поощрения губернатора Иркутской области, мэра Иркутска, общественных организаций.

С 2008 года - президент общественной организации «Иркутская региональная федерация айкидо». С 2010 года - председатель попечительского совета общественной организации «Иркутская региональная федерация спортивной борьбы». Награжден благодарностью министра РФ В. Мутко за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики.

В сентябре 2014 года Иван Гущин избран депутатом думы Иркутска шестого созыва. Является председателем временной комиссии думы Иркутска по противодействию коррупции. Входит в состав комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, а также в комиссию по регламенту и депутатской этике. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск