Новости

На ВСЖД запущена в эксплуатацию база аварийно-спасательного формирования

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 23 сентября, 2019 - 15:23

В Северобайкальске запущена в эксплуатацию база аварийно-спасательного формирования Восточно-Сибирской железной дороги, сообщает пресс-служба компании.

Новое подразделение обеспечит постоянный мониторинг экологической обстановки и оперативную ликвидацию последствий в случае происшествий. На территории базы возведен производственно-технологический комплекс, где размещено все необходимое оборудование и современные технические средства. Здесь же  расположена современная экологическая лаборатория. Подобран высокопрофессиональный коллектив.

 Как отметил исполняющий обязанности начальника Восточно-Сибирской железной дороги Евгений Ларин, магистраль обслуживает крупные промышленные районы по добыче железной руды и угля, заготовке и обработке леса, предприятия энергетической и химической промышленности, цветной металлургии. Кроме того, реализация программы модернизации БАМа ведет к увеличению количества грузовых поездов, курсирующих по этому направлению. В связи с этим ВСЖД прикладывает максимум усилий для сохранения уникальной экосистемы Байкала.

 Провозная способность некоторых участков БАМа и Транссиба с начала реализации проекта в 2013 году выросла уже более чем на треть. Одной из важнейших задач, стоящих перед железнодорожниками, является снижение техногенной нагрузки на природу.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал