Крупные предприятия Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

100 крупнейших предприятий Иркутской области

Компания Собственник Местоположение Отрасль
1 Иркутскэнерго - Иркутск Электроэнергетика
2 Ангарская нефтехимическая компания "НК "ЮКОС" Ангарск Химическая и нефтехимическая промышленность
3 Целюлозно-картонный комбинат Илим-Палп Братск Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
4 Усть-Илимский лесопромышленный комплекс Илим-Палп Усть-Илимск Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
5 Саянскхимпласт - Саянск Химическая и нефтехимическая промышленность
6 Парламент-А - Ангарск Торговля
7 Коршуновский-горно обогатительный комбинат Мечел Железногорск Черная металлургия
8 Иркутскнефтепродукт "НК "ЮКОС" Иркутск Торговля
9 Иркутсккабель СУАЛ Шелехов Цветная металлургия
10 Усольехимпром "Группа "НИТОЛ" Усолье-Сибирское Химическая и нефтехимическая промышленность
11 Иркутский масложиркомбинат - Иркутск Пищевая промышленность
12 Ангарский завод полимеров "НК "ЮКОС" Ангарск Химическая и нефтехимическая промышленность
13 Илимсиблес Илим-Палп п. Невон Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
14 Байкальский целюлозно-бумажный комбинат Континенталь-Менеджмент Байкальск Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
15 Братский лесопромышленный комплекс Илим-Палп Братск Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
16 Усть-илимский лесопильно-деревообрабатывающий завод Илим-Палп Усть-Илимск Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
17 Управление лесозаготовок и лесосплава Илим-Палп п. Озерный Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
18 Белореченское - п. Белореченский Пищевая промышленность
19 СУАЛ-ПМ СУАЛ Шелехов Цветная металлургия
20 Кремний СУАЛ Шелехов Цветная металлургия
21 Братский завод ферросплавов ИСТ Братск Черная металлургия
22 Ангарский цементно-горный завод - Ангарск Промышленность строительных материалов
23 Иркутская нефтяная компания - Иркутск Торговля
24 Ангарское управление строительства - Ангарск Строительство
25 Ангарский азотно-туковый завод "Сибирское объединение "Минерал" Ангарск Химическая и нефтехимическая промышленность
26 Мясокомбинат "Иркутский" - Иркутск Пищевая промышленность
27 Служба единого заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству муниципального образования Братска   Братск Жилищно-коммунальное хозяйство
28 Облккоммунэнерго - Иркутск Жилищно-коммунальное хозяйство
29 Усольский свинокомплекс - п. Белореченский Пищевая промышленность
30 Светлый Полюс Бодайбо Цветная металлургия
31 Илимхимпром Илим Палп Братск Химическая и нефтехимическая промышленность
32 Высочайший Полюс Бодайбо Цветная металлургия
33 ПИК-89 - Усть-Илимск Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
34 ТМ Байкал - Черемхово Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
35 Иркутскгеофизика - Иркутск Наука
36 Вторчермет - Иркутск Торговля
37 Иркутскэнергоремонт ЕвроСибЭнерго-инжиниринг Иркутск Машиностроение
38 Ленсиб Полюс Бодайбо Цветная металлургия
39 Мясоперерабатывающий комбинат "Падунский" - Братск Пищевая промышленность
40 ПУ Водопроводно-канализационного хозяйства Иркутска - Иркутск Жилищно-коммунальное хозяйство
41 Усть-Илимский деревообрабатывающий завод Илим Палп Усть-Илимск Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
42 Иркутскгипродорнии - Иркутск Наука
43 Областное жилищно-комунальное хозяйство - Иркутск Жилищно-коммунальное хозяйство
44 Байкальская пивоваренная компания Heineken п. Маркова Пищевая промышленность
45 Саянский бройлер - Саянск Пищевая промышленность
46 Востокэнергомонтаж - Иркутск Строительство
47 Тимокс - Братск Промышленность металлоконструкций
48 Братские электрические сети - Братск Жилищно-коммунальное хозяйство
49 Компания "САМИ" - Вихоревка Пищевая промышленность
50 Сельскохозяйственный кооператив "Окинский" - с.Ухтуй Пищевая промышленность
51 Разрез Черемховский СУЭК Черемхово Угольная промышленность
52 Мостострой-9 - Иркутск Строительство
53 "Сетевая компания "Иркут" - Иркутск Жилищно-коммунальное хозяйство
54 ПО "Усольмаш" - Усолье-Сибирское Машиностроение
55 Каравай - Ангарск Пищевая промышленность
56 Байкалгазсервис - Иркутск Торговля
57 Артель старателей "Лена" - Бодайбо Цветная металлургия
58 Сибавиастрой - Иркутск Строительство
59 Устькутнефтегаз Иркутская нефтяная компания Усть-Кут Нефтяная и нефтегазовая промышленность
60 Иркутский завод сборного железобетона - Иркутск Промышленность строительных материалов
61 Системы теплообеспечения - Братск Жилищно-коммунальное хозяйство
62 Восточно-Сибирский машиностроительный завод Ангарская нефтехимическая компания Ангарск Машиностроение
63 Иркутский хладокомбинат - Иркутск Пищевая промышленность
64 УК "Ленабамстрой" - Усть-Кут Строительство
65 Ангарскнефтехимремстрой Ангарская нефтехимическая компания Ангарск Строительство
66 Надеждинское Полюс п. Балахнинский Цветная металлургия
67 Областной Вторчермет   Иркутск Черная металлургия
68 Иркутский авиаремонтный завод №403 - Иркутск Машиностроение
69 Иркутскэнерготранс Иркутскэнерго п. Большая речка Транспорт
70 Витимэнерго Полюс Бодайбо Электроэнергетика
71 Иркутский вторчермет - Иркутск Черная металлургия
72 Аэропорт "Братск" - Братск Транспорт
73 Восточно-сибирское речное пароходство - Иркутск Транспорт
74 Фармсинтез - Иркутск Химическая и нефтехимическая промышленность
75 Чунский лесопромышленный комбинат - п. Чунский Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
76 Усть-Илимский механический завод Илим-Палп Усть-Илимск Машиностроение
77 Восточно-сибирское аэрогеодезическое предприятие - Иркутск Наука
78 Тыретский солерудник - п. Тыреть 1-я Химическая и нефтехимическая промышленность
79 Иркутский НИИ благородных и редких металлов и алмазов - Иркутск Наука
80 Братск-автодизель сервис - Братск Торговля
81 Витимсервис Полюс Бодайбо Торговля
82 Мегетский завод металлоконструкций - п. Мегет Промышленность металлоконструкций
83 Тулинский гидролизный завод - Тулун Химическая и нефтехимическая промышленность
84 Осетровский речной порт - Усть-Кут Транспорт
85 Общество по газификации и эксплуатации газового хозяйства Иркутской области - Иркутск Нефтяная и нефтегазовая промышленность
86 Алексеевская ремонтно-эксплуатационная база флота - р.п. Алексеевск Транспорт
87 Лензолото Полюс Бодайбо Цветная металлургия
88 "Актех-Байкал" Новая реальность Черемхово Машиностроение
89 Черемховское погрузочно-транспортное управление - Черемхово Транспорт
90 Иркутскэлектротранс - Иркутск Транспорт
91 Восточно-Сибирский завод железобетонных конструкций - Шелехов Промышленность строительных материалов
92 Пластик - Ангарск Химическая и нефтехимическая промышленность
93 Ангарский завод катализаторов и органического синтеза "НК "ЮКОС" Ангарск Химическая и нефтехимическая промышленность
94 Адис - Братск Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
95 Ждановский леспромхоз Тристалл р.п. Рудногорск Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
96 Дальняя тайга Полюс Бодайбо Цветная металлургия
97 Сибирский научно-исследовательский, конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности   Иркутск Наука
98 Облмашинформ - Иркутск Полиграфическая деятельность
99 Комбинат "Братскжелезобетон-1" - Братск Промышленность строительных материалов
100 Электросетьстрой - Иркутск Строительство

 

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): Авторский коллектив | Источник(и): Иркипедия | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2012 | Дата последней редакции в Иркипедии: 03 апреля 2015