Иркутские заслуженные тренеры СССР и России

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Заслуженные тренеры СССР

Ф.И.О.

Вид спорта

1

Авербух Валерий Иосифович

Легкая атлетика

2

Баймеев Геннадий Батюрович

Вольная борьба

3

Батаен Вениамин Евгеньевич

Велоспорт

4

Буянова Ольга Владимировна

Художественная гимнастика

5

Волькенштейн Маргарита Францевна

Пулевая стрельба

6

Волков Юрий Николаевич

Легкая атлетика

7

Иванова Ольга Григорьевна

Волейбол

8

Клыпин Лев Гаврилович

Конькобежный спорт

9

Кудрин Александр Степанович

Бокс

10

Потапов Евгений Иванович

Греко-римская борьба

11

Сапунов Геннадий Андреевич

Греко-римская борьба

12

Седых Виктор Иннокентьевич

Легкая атлетика

Заслуженные тренеры России

Ф.И.О.

Вид спорта

 

1

Агейченко Виталий Данилович

биатлон

 

2

Антоненко Людмила Анатольевна

санный спорт

 

3

Берко Михаил Алексеевич

бокс

 

4

Блинов Павел Георгиевич

тяжелая атлетика

 

5

Бобков Вячеслав Анатольевич

велосипедный спорт (шоссе)

 

6

Бородай Александр Иванович

стрельба из лука

 

7

Бражник Игорь Иванович

легкая атлетика

 

8

Бриль Александр Викторович

греко-римская борьба

 

9

Величко Вячеслав Александрович

санный спорт

 

10

Велединский Вениамин Михайлович

хоккей с мячом

 

11

Волкова Зоя Степановна

легкая атлетика

 

12

Вырупаев Константин Григорьевич

греко-римская борьба

 

13

Голубовский Валентин Владимирович

лыжные гонки

 

14

Гойшик Александр Николаевич

легкая атлетика

 

15

Горелик Сарра Анатольевна

художественная гимнастика

 

16

Горбачевский Сергей Владимирович

тяжелая атлетика

 

17

Груздев Пётр Семенович

пауэрлифтинг

 

18

Гурулев Анатолий Прокопьевич

велосипедный спорт (шоссе)

 

19

Деханов Александр Сергеевич

пауэрлифтинг

 

20

Донов Виктор Петрович

бокс

 

21

Егоров Николай Алексеевич

дзюдо, самбо

 

22

Журавлев Юрий Михайлович

самбо

 

23

Заграйский Клавдий Евгеньевич

легкая атлетика

 

24

Зайнуллин Минизит Гусманович

бокс

 

25

Зайцев Валерий Михайлович

вольная борьба, дзюдо, самбо

26

Зусман Игорь Карпельевич

настольный теннис

27

Кальди Феодосья Николаевна

легкая атлетика

28

Караченцев Владимир Евгеньевич

легкая атлетика

29

Катасов Анатолий Георгиевич

бокс

30

Катин Олег Георгиевич

хоккей с мячом

31

Кармадонов Анатолий Юрьевич

конькобежный спорт

32

Козлов Владимир Иванович

самбо

33

Колоедов Павел Васильевич

санный спорт

34

Коновалов Юрий Александрович

легкая атлетика

35

Королев Игорь Георгиевич

бокс

36

Кузьмин Алексей Данилович

легкая атлетика

37

Копытин Александр Сергеевич

бокс

38

Кузнецов Михаил Степанович

конькобежный спорт

39

Лапова Надежда Григорьевна

легкая атлетика

40

Максименко Татьяна Ивановна

стрельба из лука

41

Марков Константин Константинович

волейбол

42

Макаров Сергей Анатольевич

греко-римская борьба

43

Митаво Николай Сергеевич

конькобежный спорт

44

Невзоров Валерий Владимирович

самбо

45

Огородников Сергей Рудольфович

хоккей с шайбой

46

Ощерин Анатолий Афанасьевич

велосипедный спорт (шоссе)

47

Палкин Алексей Константинович

тхэквондо

48

Парилов Андрей Валентинович

волейбол

49

Полодухин Виктор Никифорович

бокс

50

Поспелов Олег Владимирович

волейбол

51

Протасов Владимир Александрович

легкая атлетика

52

Пруцев Юрий Владимирович

бокс

53

Попова Галина Георгиевна

волейбол

54

Рудских Александр Григорьевич

легкая атлетика

55

Рыбин Юрий Николаевич

легкая атлетика

56

Сапожникова-Фогель Екатерина Петровна

легкая атлетика, санный спорт

57

Сапунов Александр Яковлевич

легкая атлетика

58

Сидоров Дмитрий Иннокентьевич

велосипедный спорт (шоссе)

59

Соловьев Владимир Николаевич

легкая атлетика

60

Слоев Сергей Аркадьевич

конькобежный спорт

61

Стариков Андрей Александрович

тяжелая атлетика

62

Токарев Вячеслав Дмитриевич

стрельба из лука

63

Толмачев Александр Максимович

самбо:

64

Федченко Людмила Николаевна

баскетбол

65

Хлебников Борис Ильич

пулевая стрельба

66

Чикишев Сергей Анатольевич

стрельба из арбалета

67

Чикишев Александр Анатольевич

стрельба из арбалета

68

Шиповских Дасий Дмитриевич

конькобежный спорт

69

Шкурбицкий Василий Лаврентьевич

легкая атлетика

70

Шиханов Александр Иванович

греко-римская борьба

 

Выходные данные материала:

Жанр материала: Отрывок из книги | Автор(ы): Азербаев Э.Г. | Источник(и): Иркутский спорт в XX веке. – Иркутск, 2003 | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2003 | Дата последней редакции в Иркипедии: 28 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.