Гласные Иркутской городской думы 1919–20.02.1920

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

По первому округу (19 гласных):

Курбатов Николай Павлович

Погребецкий Александр Ильич (Элиев)

Баташев Василий Михайлович

Белоголовый Леонид Аполлонович

Миталь Казимир Войцехович

Генкин Иосиф Исаевич

Холодковский Михаил Михайлович

Бойков Николай Иосифович

Попов -Кокоулин Валентин Николаевич

Сигорский Василий Васильевич

Золотов Михаил Нилович

Федоров Андрей Сергеевич

Данбинов Петр Никифорович

Бланков Исай Моисеевич

Воробьев Иннокентий Евгеньевич

Шульман Константин Михайлович

Тахчо ГЛо Дмитрий Дмитриевич

Войлошников Анив Адрианович

Шурыгин Иван Егорович

По второму округу (15 гласных):

Алексеев Николай Николаевич

Гончаров Александр Яковлевич

Черкунов Александр Николаевич

Мандельберг Виктор Евсеевич

Переверенко Иван Андреевич

Адрианов Андрей Семенович

Щеголев Павел Иннокентьевич

Трубачеева Мария Петровна

Петров Михаил Петрович

Юрин Афанасий Александрович

Гольдберг Исаак Григорьевич

Шепшелевич Соломон Иудович

Ковнер Яков Меерович

Кальнин Федор Петрович

Кофф Григорий Моисеевич

По третьему округу (20 гласных):

Самохин Андрей Тимофеевич

Сартаков Александр Иванович

Филиппов Федор Иванович

Турицын Константин Павлович

Сечкин Александр Герасимович

Филиппов Андрей Иванович

Гноев Константин Сергеевич

Фаддеев Адриан Семенович

Добровольский Сергей Александрович

Минский Николай Сергеевич

Моисеенко Дмитрий Ильич

Чернышев Дмитрий Людвигович

Скаличев Иван Константинович

Ковальский Стефан Иосифович

Фишман Наум Абрамович

Грюнер Эмма Августовна

Цукасова Мария Абрамовна

Варре Кристон Карлович

Келлерман Моисей Викторович

Половников Виктор Павлович

По четвертому округу (11 гласных):

Константинов Михаил Михайлович

Яковлев Василий Семенович

Соколов Кузьма Васильевич

Патлых Ольга Ивановна

Буткевич Леонид Яковлевич

Клячко Семен Моисеевич

Ведомский Михаил Матвеевич

Ерухимович Рувим Израилевич

Вульфсон Захар Давидович

Бесеневич Александр Иванович

Тараканова Серафима Андреевна

По пятому округу (10 гласных):

Бакулин Петр Михайлович

Олюнин Василий Матвеевич

Попов Михаил Трофимович

Самолов Яков Игнатьевич

Галактионов Иннокентий Иннокентьевич

Кульчицкий Севастьян Фортунатович

Сосина Любовь Сергеевна

Мерхалева Фани Моисеевна

Розенберг Эрнест Оттович

Гедымин (Тюдешева ) Прасковья Иннокентьевна

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): Петров Алексей, Плотникова М. М. | Источник(и): Городские головы, гласные и депутаты Иркутской думы 1872–2011 гг. Биографический справочник, Иркутск, 2011 | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2011 | Дата последней редакции в Иркипедии: 17 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.