ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости
Published on ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости (http://irkipedia.ru)

Главная > Житель Иркутского района едва не погиб, провалившись на снегоходе под лёд Байкала

Житель Иркутского района едва не погиб, провалившись на снегоходе под лёд Байкала

вторник, 11 февраля, 2020 - 10:31

Спасатели эвакуировали со льда Байкала мужчину, который едва не погиб при провале под лёд снегохода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Вчера в полдень дежурному Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России поступил звонок с просьбой о помощи. Звонившая женщина сообщила, что её сын, житель Иркутского района, двигаясь на снегоходе по Ангаре из поселка Листвянки в Большую Речку, провалился под лёд. Снегоход утонул, мужчина выбрался на лёд и нуждается в помощи.

Группа из трёх спасателей из поселка Никола вышли на помощь на аэроглиссере «Пиранья». Еще пятеро выехали к месту происшествия на аварийно-спасательной машине.

- «Пиранья» через пять минут была на месте происшествия. Примерно в 100 метрах от левого берега напротив Большой Речки на льду увидели пострадавшего. Толщина льда в этом месте составляет 1-1,5 см. Вытаскивали мужчину уже из воды, - рассказал спасатель 1 класса Дмитрий Филимонов.

Пострадавшего доставили на базу БПСО, где оказали ему первую помощь и передали родственникам.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал

Источник: http://irkipedia.ru/news/zhitel_irkutskogo_rayona_edva_ne_pogib_provalivshis_na_snegohode_pod_lyod_baykala#comment-0