ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости
Published on ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости (http://irkipedia.ru)

Главная > Иркутская область поможет пострадавшим от природных пожаров в Забайкальском крае

Иркутская область поможет пострадавшим от природных пожаров в Забайкальском крае

среда, 24 апреля, 2019 - 14:23

Правительство Иркутской области окажет помощь пострадавшим от природных пожаров в Забайкальском крае. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, об этом сообщил губернатор региона Сергей Левченко.

В результате природных пожаров в Забайкальском крае без жилья остались более 300 человек. 

- Это огромное горе для сотен семей. Поэтому я вышел с предложением к работникам Правительства региона оказать посильную помощь пострадавшим. В Иркутской области два года назад от пожара пострадал поселок Бубновка в Киренском районе. Тогда средства для помощи погорельцам собирали жители всей России. И сейчас я считаю нашим долгом помочь соседнему региону справиться с этой бедой, - сказал Сергей Левченко.  

Все собранные средства будут направлены на счет, открытый министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Забайкальского края. 

Перевести средства для пострадавших в Забайкальском крае может любой желающий. 

Реквизиты для сбора средств:

Адрес: 672000, Чита, ул. Курнатовского, д. 7
Наименование: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 
ИНН: 7536986363
КПП: 753601001
Р/с: 40703810474000027597
Банк: Читинское отделение №8600 ПАО Сбербанк г. Чита 
БИК: 047601637
ОГРН: 1137500000263
ОКВЭД: 91.33

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область

Источник: http://irkipedia.ru/news/irkutskaya_oblast_pomozhet_postradavshim_ot_prirodnyh_pozharov_v_zabaykalskom_krae#comment-0