ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости
Published on ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости (http://irkipedia.ru)

Главная > Кадетский корпус или суворовское училище начнут строить в Иркутске после 2019 года

Кадетский корпус или суворовское училище начнут строить в Иркутске после 2019 года

пятница, 5 октября, 2018 - 15:53

До конца 2018 года должна завершиться передача земель бывшего ИВВАИУ от Минобороны России в собственность Иркутской области, за 2019 год планируют пройти этап проектирования и экспертизы на строительство кадетского корпуса или суворовского училища. Об этом на пресс-конференции 5 октября на фестивале «Байкальская пресса» рассказал губернатор региона Сергей Левченко.

По словам Сергея Левченко, пока все объекты не передадут в собственность региона, тратить деньги из бюджета Иркутской области нельзя. Напомним, ранее была достигнута договорённость с министром обороны России Сергеем Шойгу о строительстве кадетского корпуса или суворовского училища на месте ИВВАИУ, которое перевели в Воронеж в 2009 году.  

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск

Источник: http://irkipedia.ru/news/kadetskiy_korpus_ili_suvorovskoe_uchilishche_nachnut_stroit_v_irkutske_posle_2019_goda#comment-0