ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости
Published on ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости (http://irkipedia.ru)

Главная > Птенцы болотной совы появились в детском контактном зоопарке Иркутска

Птенцы болотной совы появились в детском контактном зоопарке Иркутска

пятница, 28 июля, 2017 - 14:16

В Иркутском детском контактном зоопарке появились птенцы болотной совы, найденные в микрорайоне Берёзовый на окраине города. Как рассказали «Байкал Инфо» 28 июля 2017 года в зоопарке, люди, обнаружившие птенцов, вначале наблюдали за ними в надежде, что к ним прилетят родители, но шли дни, а те так и не появились. И совят передали в зоопарк.

При осмотре видимых повреждений у птиц не обнаружено. Сейчас птенцы в помещении карантина, где они могут полетать, аппетит у них отменный, особо они активны ночью, как и все ночные хищники отряда совообразных. Отпустят ли их в естественную среду обитания, покажет время.

Эти птицы названы неслучайно болотными, они предпочитают селиться на берегах болот, озёр и рек. Взрослые особи достигают длиной 42 см, а размах крыльев – 112 см. Это хищная птица полезна людям, т.к. уничтожает грызунов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутск

Источник: http://irkipedia.ru/news/ptency_bolotnoy_sovy_poyavilis_v_detskom_kontaktnom_zooparke_irkutska#comment-0