ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости
Published on ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости (http://irkipedia.ru)

Главная > На новое место переедет музыкальный фестиваль «Байкал-Шаман» в 2017 году

На новое место переедет музыкальный фестиваль «Байкал-Шаман» в 2017 году

понедельник, 10 июля, 2017 - 16:43

Ежегодный музыкальный фестиваль «Байкал-Шаман» пройдёт 3-6 августа 2017 года в новом месте – в районе посёлка Мурино и впадения в Байкал реки Хара-Мурин в Слюдянском районе. Об этом «Байкал Инфо» 10 июля сообщил директор фестиваля Игорь Москвитин. По его словам, власти Слюдянского района попросили перенести мероприятие в другое место из-за того, что место проведения не меняли уже более 15 лет. Напомним, ранее фестиваль проходил в районе устья реки Бабха.

Байкал-Шаман пройдёт уже в семнадцатый раз. Его смогут посетить меломаны всех возрастов. Всего на фестивале ожидается около 1,5 тыс. зрителей, которые могут поставить палатку или поселиться на турбазе поблизости.

Одним из главных гостей станет группа «Рви меха» из Новосибирска. Кроме музыкальных выступлений участников фестиваля ждут и спортивные соревнования: турниры по футболу и волейболу, армрестлингу, перетягиванию канатов, поднятию гири.

По словам Игоря Москвитина, фестиваль проводят для развития молодежи и популяризации культурной жизни на Байкале.

Фото Игоря Москвитина со страницы фестиваля в социальной сети "Вконтакте".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Канина Виктория | Регионы: Байкал

Источник: http://irkipedia.ru/news/na_novoe_mesto_pereedet_muzykalnyy_festival_baykal_shaman_v_2017_godu#comment-0