ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости
Published on ИРКИПЕДИЯ - портал Иркутской области: знания и новости (http://irkipedia.ru)

Главная > Даты образования устойчивого снежного покрова в Иркутской области (Атлас)

Даты образования устойчивого снежного покрова в Иркутской области (Атлас)

Рабочей основой при составлении карты послужила топографическая карта в масштабе 1:5 000 000, на которой полученная информация была проанализирована с помощью изолиний, а затем перенесена на выходную основу в масштабе 1: 10 000 000 и генерализована. Ввиду сложной пространственной дифференциации максимальных снегозапасов, особенно в горных районах, ранжирование его величин произведено с неравномерным шагом: 50, 100 и 200 мм. В силу этой же причины шаг изолиний дат образования-разрушения устойчивого снежного покрова составил 5 дней, а на границах периода – 10 дней.

Посмотреть карту во весь экран

Выходные данные материала:

Жанр материала: Картография | Автор(ы): Авторский коллектив под ред. академика Воробьева В. В. | Источник(и): Иркутская область: экологические условия развития. Атлас. – М. ; Иркутск, 2004. | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2004 | Дата последней редакции в Иркипедии: 07 сентября 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: Атлас. Иркутская область: экологические условия развития. – М. Иркутск, 2004 | Иркутская область | Карты | Медиатека по теме "Природа. Экология" | Медиатека по теме "География"

Источник: http://irkipedia.ru/content/daty_obrazovaniya_ustoychivogo_snezhnogo_pokrova_v_irkutskoy_oblasti_atlas